Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 21:25

Все о Kindle

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Все о Kindle » Amazon Kindle 5
Amazon Kindle 5
kindle4Дата: Пятница, 03.05.2013, 03:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Экран 6 Pearl / Вес 170 грамм / 1,25 ГБ (1500 книг)/ Размеры 166 мм х 114 мм х 8,7 мм В комплекте коробка и шнур для закачивания и зарядки от USB компьютера.

Почему оптимальная электронная книга это Amazon Kindle 5. Бывают книги с ЖК дисплеями, но это медиаридеры. Хотя их иногда называют электронные книги, это не так. На медиаридерах экран светится и глаза от него будут уставать так как там экран ЖК (Жидко Кристалический: LCD, TFT) Вся суть электронной книги чтобы не уставали глаза, поэтому она должна быть с несветящимся экраном на электронных чернилах E-Ink. Энергия в них тратится только на обновление чернил, и они не разряжаются неделями если читать по часу, два в день.

Мировые лидеры электронных книг: Сони, Нук и Киндл. У Киндла 5 самая дешевая цена и самые удобные листалки с 2х сторон. Если взять не известного производителя, то они могут требовать патчей, зависать, иметь менее контрасный экран предыдущего поколения и т.д. Покетбук это китайское железо с украинским софтом, названное по русски, с новыми экранами он стоит дороже, зачастую там стоит экран предыдущих поколений, может требовать патчей, и там нет удобных листалок с 2х сторон. Поэтому Kindle 5 самый оптимальный для чтения по качеству и цене.

Минус Kindle 5 это то что клавиши Листалки по бокам часто попадаются неравномерные по нажатию.

Итак если вы захотели купить Kindle 5 с чего начать:

Сначала надо определиться нужна ли вам русификация Меню, нужен ли WiFi для передачи к примеру книг на ридер, нужно ли вам создание Коллекций, нужен ли вам CoolReader.

Если вы выбираете не русифицированный ридер 
Плюсы не русифицированного ридера что вы если надумаете пользоваться WiFi то вам не страшны автоматические обновления, которые могут изменить частично русское Меню. Меню это настройки ридера которые по умолчанию английские. К примеру 
выбор размера шрифта называется Change Font Size. 
Go To —> Cover переход на Обложку
Go To —> Beginning переход на Начало
Go To —> Table of Contetns переход на Оглавление
Go To —> End переход в конец
Go To —> Page or Location переход на номер виртуальной страницы или процент прочитанного, нужно так же задействовать клавиатуру для ввода цифр.
Закладки ставятся автоматически. Список книг будет на русском. Так же вы можете зарегистрироваться на Амазоне и ввести регистрационные данные в ридер. Тогда вы сможете пересылать книги на Kindle по адресу регистрационный ник@free.kindle.com подробней http://kindle.spb.ru/knigi_dlja_kindle так же появится возможность создавать Коллекции:
Добавить книги в Коллекцию: встать на книгу в меню, джойстик вправо, Добавить в Коллекцию, Создать новую коллекцию или добавить в существующую. Или встать на название Коллекции, джойстик вправо, Добавить удалить элемент, отметить все книги которые хотите добавить (сверху можно сортировать по автору или недавним ) На ридере появится внизу в списке книг рекламный баннер, при чтении его не будет. Избавится от него можно или используя хак http://kindle.spb.ru/russification_kindle5 или не регистрировать ридер. Так же можно официально отключить рекламу на сайте Амазона за 20 долларов. Это получиться если вы введете в регистрационные данные американский адрес.
Баннер выглядит так


Русифицированный ридер имеет смысл выбирать если вы не будете пользоваться WiFi , настройки тогда всегда будут называться по русски

Сделать регистрацию ридера и русифицировать его, имеет смысл выбирать если вы не будете пользоваться WiFi , настройки тогда всегда будут называться по русски, плюс вы сможете называть Коллекции по русски

 
Форум » Test category » Все о Kindle » Amazon Kindle 5
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz